© Александр Волков


Авторитет как сила личности естественная и ложная искусственная

Поисковые программы Ленты Числа А. Волкова

 

Силу личности определяет собственный Авторитет, характер, воля, нравственность, целеустремлённость и работоспособность. Это её естественные проявления.

Но есть и искусственные, включающие хитрость и карьеризм, когда человек добивается для себя тёплого высокопоставленного места; деньги и слава. Как ни странно, но искусственная сила личности не зависит ни от характера, ни от нравственности, ни от целеустремлённости, ни от работоспособности, а от одного только случая. Этот случай может возвести совершенно бездарную и тупую личность на вершину власти. А там, где власть, там есть деньги. Власть же вместе с деньгами находится всегда в ореоле славы и ложного искусственного Авторитета. Всё это вместе принимается за силу личности.

Программа ленты Числа позволяет вам, уважаемый читатель, увидеть нюансы силы личности. Если вы пройдёте транзитом через поисковую программу, значит, личность слабая, если остановитесь на естественной – личность сильная; на искусственной – личность дутая.

В программу заложены критерии личной безопасности – вы можете смотреть силу личности у кого угодно, но эти критерии не распространяются на ту информацию, которую вы захотите  кому-нибудь передать, рассказать в виде сенсации или просто поделиться. Тогда уж будьте любезны предварительно пройдите критерии личной безопасности: дело всё в том, что снимать одежду нравственной святости и высокого ума с «королей» не безопасно. Не подвергайте себя ненужному риску.

Итак, какая у вас, уважаемый читатель, сила личности?

И что в ней ведущее – характер как кремень, сила воли как стальная пружина, нравственность как чистейший горний воздух, ваша целеустремлённость как стрелка компаса, работоспособность как бег стайера-спортсмена?

Или совсем другое, например, когда человек, расталкивая окружающих людей локтями и наступая им на головы, хитря и предавая человеческие идеалы, взбирается по карьерной лестнице вверх к социальному бесплатному пирогу.

Или когда человек нагрёб под себя огромную денежную массу, как говорится, с миру по нитке, а весь этот «мир» в долгах как в шелках.

Или когда оседлал свою славу и делает, что хочет, естественно не с самим собой, а с окружающими людьми.

Напомню, что социально искусственная сила личности сопровождает даже людей с отклонениями и ущербностью в психике. Такие люди обращают эту искусственную силу личности и дутый Авторитет во вседозволенность, и от них польза обществу как от козла молока – здесь восторгаться попросту нечем.

 

+ Дружба, поверхностные отношения и вражда

Оглавление