СТРЕМЛЕНИЕ УНИЧТОЖИТЬ, ОСТРОЕ СОПЕРНИЧАНИЕ ИЛИ СОРЕВНОВАНИЕ

Программа позволяет определить фазу или степень увлечен­ности конкуренцией.

Конкуренция — это борьба за достижение преимущества.

Конкуренция — это основная форма борьбы за существова­ние.

Конкуренция—это стремление к элитарности или к Иерархии.

Программа позволяет рассмотреть взаимоотношения конку­рирующих партнеров в любой ситуации, эта программа разрешает определить эти отношения в динамике далеко вперед.

Следует всегда помнить, что люди значительно отличаются друг от друга: там, где один человек захочет уничтожить другого человека, этот уничтожаемый соперником другой человек будет относиться по-дружески к своему конкуренту и еще и поможет себя полностью разорить и стереть с лица земли.

Поэтому всегда надо смотреть на обе стороны.

Этого по отношению к тому.

И того по отношению к этому.

Как правило, страдает более глупый, менее подготовленный, наивный и доверчивый человек. Помните, что эти качества име­ют прямое отношение к личности человека и ни в коем случае не относятся к внешнему виду. Внешне страдающая сторона может выглядеть более героической, более мощной и сильной. Внешне сторона агрессивная и жестокая может выглядеть милой, слабой, нерешительной и нуждающейся в вашей поддержке.

Программа бесстрастно покажет суть человеческих отношен ий в конкуренции.

Если образ человека в конкуриющих отношениях с другим человеком локализуется в левой части числа, то этот человек стремится уничтожить своего конкурента. Методы уничтожения могут быть самыми разнообразными, но от этого суть вопроса не меняется.

Если образ человека в конкурирующих отношениях с другим человеком локализуется в числе в области острого соперничания, то это означает, что этот человек остро соперничает в конкуренции вне зависимости от отношения к самому себе со стороны партнера.

Если образ человека в конкурирующих отношениях с другим человеком локализуется в числе в правой его части в области соревнования со взаимностью, то это будет чисто по-человечески наилучшим вариантом отношений. Такой партнер относится к своему партнеру очень хорошо. Он готов поддержать партнера, помочь ему и подстраховать.Вместе с тем никогда нельзя останав­ливаться в поиске только на одной стороне — даже если эта сто­рона с вашей точки зрения вполне благополучная. Надо всегда смотреть и сторону противоположную.

Возникает весьма щекотливый вопрос—как вести себя с кон­курирующими сторонами человеку, который проник в суть их отношений: насколько давать информацию каждой из сторон или же только одной стороне и т. д. Вы вправе называть вещи своими именами, но только в объемах, относящихся к каждой из сторон.

© Александр Волков