ВСЕ ПЛОХО — ОРДИНАРНАЯ ОШИБКА, ГРУБЕЙШИЙ ПРОСЧЕТ И ЛОЖНЫЙ ПУТЬ

Программа позволяет определить, что же сотворил плохого для себя и для окружающих человек — это ординарная ошибка, грубейший просчет или ложный путь? Локализация в числе образа возникшей ситуации позволит точно ответить на такой трудный и тяжелый вопрос.

От ошибок никто не застрахован.

Ошибка ошибке рознь — например, ошибка по наивности не идет ни в какое сравнение с ошибкой из-за профессиональной некомпетентности, а та в свою очередь никак не может быть по­ставлена на уровень ошибки по халатности.

Глупый человек постоянно повторяет одни и те же ошибки.

Соображающий человек учится на своих ошибках и старается этих ошибок избежать.

Умный человек учится на чужих ошибках. Вот почему обуче­ние человека имеет такое огромное значение как для него персонально, так и для общества в целом. Однако, ошибка имеет больше персональное значение, чем общественное: в основном ошибочные последствия касаются самой человеческой личности и очень редко имеют огромные общественные последствия. Чем выше Иерархия человека, тем опаснее для общества его ошибки. Ошибка дворника — это одно, ошибка президента — это совсем другое.

Ошибка — это неправильность в мыслях, словах или действи­ях. Ошибка больше идет непроизвольно, когда человек заранее не просчитывает ситуацию, не прикидывает что и как, не отмеряет многократно, прежде чем на что-то решиться.

Просчет—это следствие неверных расчетов. Это уже отнюдь не наивность, а скорее профессиональная некомпетентность и дилетантизм, это уже больше относится к халатности и наплева­тельскому отношению к своим обязанностям. Чем выше положе­ние человека в обществе, тем страшнее его просчеты. Просчеты высокопоставленных очень больно бьют по нижерасположенным.

Ложный путь — это самое страшное, что может быть в жизни человека. Если человек индивидуально стоит на ложном пути — это одно, если же этот человек увлекает за собой огромные массы людей — это совсем другое.

Программа поиска продолжается вправо и влево. Если поиск локализовался справа от ленты числа, то ни о каких ошибках речи быть не может. Следовательно, если и есть ошибка, то она не принадлежит человеку, которого вы проверяете по программе. А этот человек не совершил никакой ошибки. Ищите в таком случае ошибки у других людей.

Если поиск зашкаливает влево, то это свидетельствует о тотальной лжи — ложь в предпосылках, ложь в утверждениях и ложь в основной идее.

Идея коммунизма и социализма зашкаливает резко влево.

Идея христианства остается далеко вправо от ленты числа. Эту информацию даем читателю только для ориентации в прос­транстве, информативно окружающем мысли, слова и числа.

© Александр Волков