ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ С КЛИЕНТА ЗА СВОЙ УМНЫЙ СОВЕТ

За дельный и своевременно полученный совет клиент обязан платить приличные деньги. Совет — это огромный интеллек­туальный труд всего человеческого организма, на который сам человек тратит, не скупясь, огромные количества эмоций, психической энергии и мыслей. И поэтому вполне естественно получать за все это потраченное компенсации в виде денег.

Вначале посмотрите по программе свою выгоду или свой ущерб и только после этого давайте или не давайте советы. Только круглый дурак может лезть со своими советами туда, где сам же получит за них ущерб и сплошные убытки. Умному же достаточно поучиться на подобной программе или допустить самому один раз просчет, и этого будет вполне достаточно. Думайте прежде всего о своей собственной выгоде, а потом уже о выгоде окружающих людей—такой взгляд на информативные социальные взаимоотношения приводит к гармониям, ибо такова природа человека. Давая, старайтесь получить взамен.

С другой стороны, возможен вариант, когда вы заранее полу­чили за свой совет деньги. Посмотрите, как тогда разворачива­ются события:

© Александр Волков