НЕ ЖАЛЕТЬ СРЕДСТВ И УСИЛИЙ, ТРАТИТЬ ПО ПОТРЕБНОСТИ ИЛИ ЭКОНОМИТЬ

Программа позволяет определить отношение человека к опре­деленному виду информации — что с ней делать и как поступать на практике: экономить, тратить по потребности сколько надо или не жалеть средств и усилий по принципу — чем больше, тем лучше.

Программа показывает с одинаковой легкостью, как надо от­носиться к своим силам, своим деньгам, к своим талантам, к своим дровам и т. д.

Программа одинаково легко работает во времени и прос­транстве, однако ее следует ориентировать только из настоящего в будущее, но не в прошлое, хотя бы потому, что после драки кулаками не машут.

Программа позволяет сохранять некоторую гармонию отно­шений со своими силами, ресурсами, вещами и так далее. Наряду с рациональностью программа обеспечивает надежность и своев­ременность в тратах: ничто не остается под спудом и ничто не будет просто так выброшено на ветер.

Если программа советует экономить—экономьте и тем больше, чем ближе локализация в числе к правому краю.

Если программа советует тратить по потребности — тратьте себе на здоровье и, как говорится, в ус не дуйте.

Если программа советует не жалеть в тратах средств и уси­лий — так и поступайте, максимально вкладывая и средства, и усилия.

Человек часто не соблюдает гармоний в тратах. Например, будет болеть, сидеть на сундуке с деньгами, но все равно станет экономить на питании, покупая всякую неудобоваримую и под­порченную пищу. Или наоборот, в таком болезненном состоянии будет переедать всякиедорогостоящиедефициты, которыевместо пользы принесут вред.

Чем ниже Иерархия, тем человек ненасытнее. Тем больше в таком человеке жадности к любой информации—еде, питью, ма­териальным ценностям. Духовные ценности в таком положении не привлекают.

Чем выше Иерархия, тем человек сдержаннее. Тем больше человексклонен-ксамоо граничению в еде, питье и в материальных ценностях. В таком положении начинают привлекать духовные ценности.

Поэтому работать с человеком по гармоничным взаимо-действиямс информацией приходится в зависимости от Иерархии различно.

Прежде посмотрите по программе самого себя — определите, в какой области вам следует экономить, где можно тратить по потребностям, а где не жалеть средств и усилий.

Как правило, не жалеть средств и усилий требуется в твор­честве и в обретении профессии. Именно в этих областях имеется прямая зависимость между вложениями и выходом.

Как правило, экономить нужно в удовольствиях и в празд­никах, чтобы не превратить все это в серый ординар, в скуку и безрадостность.

Как правило, не жалеть средств и усилий надо тогда, когда оказываешь помощь попавшему в бедственное положение чело­веку.

Как правило, надо экономить свои силы и не осуществлять свои вложения в людей, которые пытаются вас обмануть, объ­егорить и околпачить. Чем меньше таким проходимцам достанется пользы от вас, тем лучше.

Смотрите сами по ситуации.

© Александр Волков