НА КАКИЕ ДЕНЬГИ ЖИТЬ?

Как прожить и на какие деньги? Это сейчас волнует всех без вся­кого исключения.

Что предпочесть, если есть выбор?

Останавливаться только на од­ном или менять направление сво­ей финансовой деятельности?

Жить ли на одну зарплату? Это не так уж и плохо, если она, как у большинства чиновников-бюрократов, равна сотне минималь­ных зарплат, или, в крайнем случае, превышает минимальную зарпла­ту в несколько десятков раз. А если не превышает?

Жить на собственных заработках, когда ты ни от кого не зависишь и сам себе хозяин, вроде бы выглядит для среднестатистического че­ловека несколько предпочтительнее зарплаты из рук хозяев. И совсем прекрасно  — жить на деньги спонсоров. Вероятно, человек испытывает самое настоящее блаженство, когда живет на проценты с капитала или ценных бумаг. Посмотрите, что для вас наиболее предпочтительно.

Программа поиска позволяет определить приоритеты своей финан­совой жизни и ответить на такие же вопросы для других людей.

Случайные приработки, не имеющие существенного значения, про­грамма поиска не показывает.

Когда человек живет на одну зарплату, и эта самая зарплата неве­лика, вольно или невольно начинаешь сочувствовать этому человеку, вспоминая одесское ругательство: «Чтоб ты жил на одну зарплату!»

Надо всегда стремиться заработать побольше денег, и в этом нет ничего плохого. Рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше. Сей­час уже все понимают, что байки про «родной» коллектив давным-давно устарели и что не надо долго задумываться, чтобы поменять место работы на новое, где можно больше заработать. Что такое «боль­ше» заработать? Это значит работать меньшее время и получать те же деньги или работать то же время, но получать больше денег.

© Александр Волков