КАК СЕБЯ ВЕСТИ, ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ?

Как действовать в данной конк­ретной ситуации?

Спешить ли и торопить за со­бою всех остальных, бежать, как говорится, как на пожар, все вре­мя наращивая темп и интенсив­ность, вложения и объемы?

Притормаживать ли, сводя к минимуму всякий риск ускорения, замедлять скорость прохождения всего дела? Или плыть себе по течению и плыть, считая, что жизнь сама под­скажет решение лучше всех?

Возникает вопрос — что общего для вас во всех этих трех непо­хожих друг на друга ситуациях?

Общее — гармония взаимоотношений с самим собой и с окружа­ющим социальным миром. Да, да — именно с социальным миром, ибо нигде в других мирах деньги, увы, не котируются. Гармония всегда идет об руку с благополучием — это две важнейшие жизненные со­циальные составляющие.

Итак, перед нашим взором конкретная ситуация. Идем образом этой ситуации по ленте Числа справа налево.

Вы видите, что надо замедляться, — делайте это сразу, только не медлите. Перед вами телефоны — звоните, давайте конкретные ука­зания на замедление оборотов, скорости прохождения грузов и т. д.

Вы видите, что надо плыть по течению жизни, — так и плывите себе ни шатко, ни валко. Обстоятельства вынуждают вас повернуться вправо — поворачивайтесь, заставляют оглянуться — оглядывайтесь. Что бы ни было, не тратьте своих эмоций и не теряйте свою нервную энергию  — она вам пригодится на ускорениях и на замедлениях.

Вы видите, что надо ускоряться. Объявляйте аврал, сидите и рабо­тайте круглые сутки, заставляйте работать и других людей — в кон­це концов все окупится с лихвой. Все решения принимайте сходу, в темпе и без всяких проволочек. Ваша воля должна хлестать вокруг такими волевыми импульсами, чтобы все зашевелились, задвигались и забегали. В этой ситуации не стесняйтесь слегка поддать сонному и бездеятельному: здесь не до вежливых выкрутас, время деньги!


© Александр Волков