КОМУ ОКАЗЫВАТЬ ДЕНЕЖНУЮ ПОДДЕРЖКУ, А КОМУ В НЕЙ ОТКАЗЫВАТЬ?

Здесь не имеет никакого значения, сколько лично у вас денег.

Денег может быть мало.

Денег может быть сколько угодно. Вопрос в другом — кому оказать финансовую поддержку.

Как найти человека, который по-настоящему нуждается в по­мощи.

У старшего поколения врачей было правило — во время стихийных катастроф, когда многие люди пострадали, подходи в первую очередь к тому человеку, кто молчит.

Если вы думаете, что нужно оказать финансовую помощь конк­ретному человеку, то пройдите его образом справа налево по ленте Числа.

Вы можете по ленте Числа проверить всех без исключения лю­дей, которым оказываете или думаете еще оказать финансовую по­мощь.

Проверьте свои способности оценивать человека — если вы вооб­ще не ошибаетесь и ваше мнение совпадает с результатом в ленте Числа, то вы прекрасный психолог.

Если ошибаетесь, то настоятельно рекомендую тут же исправить все свои ошибки. Если человек не нуждается в вашей финансовой поддержке, а вы даете ему денги, то получается ситуация, которая так или иначе ведет в тупик социальных взаимоотношений, когда, с одной стороны, «сколько волка не корми, он все в лес смотрит», а с другой стороны «не в коня корм».

Если же человек нуждается в вашей помощи, но сразу денег не берет, то постарайтесь его убедить взять ваши деньги и проявите на­стойчивость и силу воли.

Финансовая поддержка и помощь не заключаются только в пере­даче денег. Иногда можно поступить по-другому, например, не взять с него денег за оказанную услугу или простить ему долг.


© Александр Волков