СЧАСТЬЕ И БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ

Говорят, что сколько бы ни было денег — их все мало.

Вероятно, большие деньги — это такое количество денег, когда их не только вполне достаточно на удовлетворение всех своих запросов по высшему разряду, но еще и остается значительное количество.

С большими деньгами иногда связана роскошь, когда быт обставлен самыми дорогими вещами в количестве, которые значительно превышают реальные потребности человека. Например, обычный человек вполне может обходиться душем. При возможности человек обязательно сделает для себя и ванну тоже. Когда позволят материальные возможности, то в доме появляются ванна-джакузи и бассейн. Когда же в доме несколько бассейнов и с десяток ванн-джакузи — это уже роскошь.

Хорошо, обзавелись роскошью, где к тому же гараж на большое количество автомобилей, теннисный корт, конюшня, свора охотничьих собак и просторы для охоты, вертолет и личный самолет.

Есть ли предложения, куда можно еще потратить свои деньги? На женщин или на мужчин — пожалуйста. На выпивку и наркотики — сколько угодно.

Чувствуете, что мы вместе заходим в тупик?

Ведь денег еще навалом, а здоровье уже шатается пьяной походкой, голова отбита кайфом и главное — ни счастья, ни радости.

Что делать?

Вероятно, прежде всего твердо себе уяснить, что наши чисто человеческие потребности имеют точно такие же пределы, как и все остальное, например, как наше здоровье и наше личное благополучие.

Куда же эти деньги сунуть?!

Вот здесь, как говорится, нет проблем.

Наименее хорошее вложение — в банк под малый процент.

Наиболее хорошее вложение — в живое дело, которое все время пульсирует, крутится и фонтанирует доходами.

Хорошо, получаем доходы от банка и от дела.

Можно от нескольких банков и целой сети фирм и учреждений.

А что дальше — складывать опять в банк, насыщать вновь и без того процветающее дело?

Вот здесь, вероятно, следует уже подумать и о меценатстве.

Благотворительность еще никому не испортила здоровье, и многим дала счастье в жизни.

© Александр Волков