ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ И ДЕНЬГИ

Это женщины добавили к известной сентенции “счастье не в деньгах” несколько слов: “...а в их количестве”.

Женщине деньги греют душу.

И отнюдь не потому, что в душе у женщины стальной сейф для их хранения, совсем даже наоборот — скорее контора по распределению гуманитарной помощи среди нуждающегося населения.

Женщина счастлива, когда может потратить деньги.

Женщина получает огромное удовольствие от процесса.

Поэтому по магазинам или базарам женщина идет с различными скоростями — то десять долларов в час, то сто долларов в час, а то и тысячу долларов в минуту.

Женщина получает значительно большую радость в сравнении с мужчинами от покупки продуктов питания.

При этом мужчина думает о том, что он съест лично, а женщина парит над миром мыслями как она будет готовить и чем будет кормить своего драгоценного мужчину.

Женщина получает огромную радость от покупок вещей.

Мужчина купит себе костюм, галстук или ботинки, оденет и пойдет по своим делам.

А женщина вначале примерит, затем сравнит со всем, что у нее было, есть и, возможно, будет, а только лишь после этого совершает великий и таинственный акт покупки вещи. Дома она эту вещь положит перед собой, налюбуется ею вволю, позвонит подругам, обсудит покупку с ними, пригласит их в гости на просмотр, сама отправится в гости, чтобы показать свою вещь, оденет ее на себя и почувствует себя в ней счастливой или глубоко несчастной, когда вещь разонравилась или в ней вдруг обнаружились скрытые дефекты. Тогда женщина возвращается  в магазин, меняет свою покупку на такую же или на нечто совершенно непохожее на нее и все начинается сначала.

Женщина получает очень большую радость от поездок и путешествий, поэтому она постоянно настраивает своего супруга на предстоящие расходы таким образом, чтобы эти мысли стали для мужчины привычными и не вызывали бы бурю протеста.

Женщина получает огромное удовольствие, что может незаметно дать мелкие деньги своим детям вне зависимости от того, школьники или давно вышли из этого возраста, мужчину подобное отношение раздражает, ибо чаще всего мужчина является сторонником спартанского воспитания и вспоминает свое детство, но забывает при этом, что в дни его далекой молодости денег часто вообще не требовалось.

© Александр Волков