© Александр Волков


Авторитет личности смотрится точно так же как и авторитет государства

Поисковые программы Ленты Числа А. Волкова

 

Авторитет - это духовная характеристика личности, так сказать, дитя трёх родителей - души, разума и сердца. Причём его влияние может быть избирательным, где будет проявляться преимущественно или душевность, или сердечность или мудрость.

Чем выше авторитет, тем весомее высказываемое им мнение.

В переносном с личности значении авторитетом могут обладать, например, какое-нибудь правительство, издание, фирма и т.д.

Человек может обладать профессиональным авторитетом, например, врача, дипломата, художника, оратора, повара, конструктора и т.д.

В социальной жизни всегда встречаются хитрецы и приспособленцы, кто изо всех сил "дует" свой авторитет как из мухи слона. Чаще всего такие люди процветают в бюрократических чиновничных структурах. Бывают с дутым авторитетом и вожди, как, например, генеральные секретари партии в СССР и в современных государствах.

Чтобы создать дутый авторитет, такого человека всё время "раскручивает" пресса, телевидение и радио. Создаются все условия, чтобы он был всё время на виду и на слуху. Люди к этому привыкают и верят в дутый авторитет.

В программу уже включены критерии личной безопасности.

Вы, уважаемый читатель, можете посмотреть любого человека.

Лучше всего посмотреть сначала самого себя.

А потом уже смотрите того человека, который вас заинтересует.

Но если вы захотите поделиться с кем-то полученной информацией, то перед этим, пожалуйста, пройдите критерии личной безопасности, ибо эта информация может быть шокирующей: проявите осторожность и осмотрительность.

Кстати, можно даже посмотреть и авторитет отдельно взятой страны.

И в этом поиске выявить наиболее авторитетные государства - всё в ваших руках, уважаемый читатель.

 

+ Взаимоотношения дружеские и враждебные

Оглавление