© Александр Волков


Понимаете ли вы намёки как информацию

Поисковые программы Ленты Числа А. Волкова

 

Люди значительно быстрее понимают всё то, что касается непосредственно их интересов, чем кого-то другого. Но чаще всего  до них, как говорится, доходит как до жирафа.

Чем меньше человек понимает намёки, тем больше с ним надо говорить открытым текстом ясно и чётко. Не надейтесь, что человек поймёт, если вы о чём-то умолчали, что-то не договорили или сделали многозначительную паузу: там, где лично для вас всё будет очевидным, у другого человека возникнет информационный провал. И вместо взаимопонимания вы получите или глухую стену непонимания или недоумение и растерянность, когда человеку непонятно, что вообще от него хотят. И ваше общение будет затруднено чисто человеческим предубеждением против вас. Вот и делайте вывод кто тупее: человек, не понявший ваши намёки или вы, кто не сообразил, что он ничего не понимает.

Иногда намёки идут через представление, казалось бы, очевидной информации. Например, вам несколько раз подряд рассказывают о том, что человек должен сделать для себя. А на самом деле без вашей помощи он это сделать не в состоянии. Поэтому такую информацию надо воспринимать как просьбу о помощи. И здесь уже от вас зависит – поможете или пропустите мимо ушей. Впрочем, не исключено, что вы можете в ответ коротко сказать: «Денег нет!»

С точки зрения информации, жизнь как общение вообще состоит из намёков, полунамёков и грубых наездов. И с этой точки зрения последнее наименее предпочтительно.

В поисковую программу ленты Числа уже заложена ваша страховка для работы с идеальной информацией – критерии личной безопасности.

 

+ В одних случаях творчество очаровывает, в других не трогает, в третьих раздражает

Оглавление