© Александр Волков


В одних случаях творчество очаровывает, в других не трогает, в третьих раздражает

Поисковые программы Ленты Числа А. Волкова

 

Люди легче держат в себе позитивные оценки, зато негативные мнения в буквальном смысле из них фонтанируют.

Иногда на оценки накладывает отпечаток творческая конкуренция типа, что у меня, естественно, лучше, а у него совершенно никуда не годится. Ещё злее творческая зависть – она сплошь негативная, готова поливать грязью любое творческое проявление в человеке.

Оценка творчества – как и само творчество - всегда субъективна.

Посмотрите себя изнутри – как вы относитесь к творчеству художника, композитора, артиста, поэта, прозаика, юмориста, сатирика, архитектора, дизайнера, строителя и т.д. и т.п.

Вероятно, в какой-то мере можно за творчество считать политическую деятельность конкретной личности, научные достижения, программные выступления.

Вероятно, в какой-то мере за творчество можно считать создание умных и дурных законов.

Вероятно, в какой-то мере за творчество можно считать коллективную деятельность правительства любой страны. И т.д. и т.п.

В программу поиска заложены критерии личной безопасности. Но эти критерии касаются только вашего внутреннего мнения, но не распространяются на передачу такой информации другим лицам. Если говорить точнее, то достаточно безопасно передавать позитивную информацию и значительно менее безопасно – негативную.

Как бы то ни было, но чрезвычайно интересно объективизировать собственные оценки творчества, как своего, так и других людей.

Взгляд напрямую на предмет творчества и тот же взгляд через идеальный мир на тот же предмет творчества.

Как правило, они совпадают. Разнятся лишь в виде исключений, когда напрямую смотришь через розовые или через чёрные очки.

 

+ Воинствующее незнание, дикие суеверия и неверие ни во что

Оглавление