Тайны секса – варианты любовных отношений

 

 

Редко когда в любви проявляется только какая-то одна сторона, ибо любовь чрезвычайно многогранна. Но что-то может быть ведущим – в одном случае преобладает даяние, в другом – взятие, в третьем – сексуальный компонент отношений.

Совершенная любовь проявляется в том, что человек не может жить без любимого человека, ибо он точно так же мыслит, чувствует и вибрирует всеми органами и системами своего организма. В такой любви может быть всё как в обычной жизни – проблемы, недомолвки, ссоры и расставания. Разница лишь в том, что любящий так беззаветно потом всё простит и сделает всё, зависящее от себя, чтобы вернуть любимого человека. Без любимого человек не спит, не ест, не живёт полноценной жизнью – он неимоверно тоскует и начинает болеть. Если такого человека пытаться лечить, то – увы! – никакое лечение не помогает, а выход для него только один: вернуть любимого человека. При таком варианте любви из любых альтернатив выбирается жизнь с любимым человеком – люди для этого жертвуют царскими тронами, блестящей карьерой, огромными состояниями, репутацией и вообще – всем, чем угодно. Эта любовь настолько крепка, что её ничто не поколеблет, не разрушит и не затмит. Эта любовь бесконечна в масштабах человеческого существования.

Сексуальный вариант любовных отношений нерушимо стоит на сексуальных эксцессах с многочисленными оргазмами. По существу эта любовь - один сплошной обоюдный оргазм. Но по мере истощения желаний затухает и сама любовь. Кончились оргазмы – завершилась и любовь. Впрочем, иногда дело не доходит до завершения из-за краткости самой жизни.

Эгоистичный вариант любви заключается в том, что человек любит в другом человеке свои удобства, свой комфорт, свою сексуальную разрядку. Ему нравятся условия совместной жизни, хорошее и полноценное питание. Ему приятно и престижно появляться в обществе с объектом своей любви и т.д. и т.п. В такой любви главное – собственное благополучие.

Альтруистический вариант любви чаще всего сопровождает в жизни наивных и глуповатых людей, которым кажется, что именно во всемерной отдаче другому человеку заключена его великая космическая миссия или что-то в этом роде. Таким человеком можно вертеть, как захочется.

Все люди без всякого исключения слегка наивны и глуповаты – в каждом из нас сидит где-то внутри неисправимый альтруист, готовый в ущерб себе отдать другому человеку всё, что тот попросит или потребует. Тем более, что на протяжении многих веков это свойство, качество и проявление поощряется всеми конфессиями мира. Действительно, рука дающего не оскудевает, но во всём должна быть разумная мера. Мера и есть гармония, а люди часто с лёгкостью выходят за её пределы.

Этим и пользуются сексуальные аферисты и аферистки, мошенники и мошенницы всех мастей. Они влюбляют в себя человека, который передаёт им своё имущество, свои накопления, оставаясь голым и босым.

Если человек богат и состоятелен, то к нему уже стоит очередь мошенников от любви, которые готовы на всё, например, рожать вне брака, выходить замуж и разводиться и т.д. и т.п.

Поэтому самым опасным для нас лично является вариант любовных отношений на основе нашего неконтролируемого разумом безмерного альтруизма. К великому сожалению, истинная любовь слегка туманит наш рассудок, и здравый смысл задвигается далеко в угол.

Именно в такой ситуации человек остро нуждается в доброжелательном и непредвзятом совете. И такой совет могут дать или родители или настоящие друзья, дружба с которыми проверена временем.

Кроме того, вы, уважаемый читатель, можете воспользоваться критериями личной безопасности, которые успешно работают.

Их описание есть в моих книгах и на моём сайте (www.volkov.rvs.lv).

Критерии вам чётко покажут «можно» или «нельзя», «следует» или «не следует» на что-то решаться и совершать какой-то поступок в вашей жизни.

Критерии лучше всего будут адвокатировать ваше личное благополучие.

 

© Александр Волков

Оглавление