Тайны секса – глубинная и сокровенная психология взаимоотношений

 

 

Для одноразового секса психология взаимоотношений не имеет существенного значения, ибо люди встретились, разрядились сексуально и разбежались в разные стороны навсегда.

Для семейных отношений или для взаимоотношений любовников психология играет весьма существенную роль.

Самые сильные психофизические связи у тех партнёров, кто чётко определился в руководстве и подчинении. Однако здесь присутствует весьма существенный нюанс: руководить должна более сильная личность, за которой остаётся последнее слово и стратегия. Тактика отношений может отдаваться на откуп менее сильной личности.

В тех случаях, когда по каким-то причинам, например, старше возраст, больше заработки или так было принято в традициях семьи и т.д. начинает руководить, и берёт верх слабая личность, то в отношениях сексуальных партнёров возникает тирания. Слабая личность не может сама достигнуть практических выгод, и поэтому ей необходимо опустить партнёра до своего уровня путём устрашения, унизительных требований, постоянных скандалов и придирок к другой стороне. Такое психологическое состояние ложного лидера в отношениях, как правило, называют тяжёлым характером, сравнивая его с чёрной тучей, из которой так и сыпятся громы и молнии. Ложное лидерство в огромном большинстве случаев присуще мужчинам, но и женщины не стоят в стороне.

Слабее психофизические связи у тех сексуальных партнёров, кто так и не определился между собой кто главнее. Каждый из них сознательно или подсознательно будет всегда готов подчиняться более сильной личности, ради которой с лёгкостью покинет свою слабую сексуальную половину.

Люди придают очень малое значение глубинным психологическим взаимоотношениям в сексе.

А зря. Потому, что с лидером проще согласиться и лучше не спорить и не скандалить, ибо всё равно будет так, как он (или она) сказал.

Определитесь по информативной схеме с лидером в семье и переводите стрелки на рельсы гармонии и взаимопонимания.

Возникает вопрос – можно ли определить ложного лидера только по его проявлениям в семейном быту?

Вглядитесь повнимательнее в своего сексуального партнёра.

На все решения и дела он (или она) тратит неимоверные усилия, а дело не сходит с мертвой точки до тех пор, пока не включается другая половина. Все же заслуги достаются первой.

Постоянно жалуется на свою Судьбу:

Мужчина

= Долго носится с мелкой и пустяковой травмой или несерьёзным заболеванием, а все вокруг должны ходить на цыпочках, выполнять моментально все его капризы и пожелания.

= Предъявляет претензии семье, что окружающие люди не признают его великих заслуг перед человечеством, что на службе все обошли его, что вокруг одни дураки, проходимцы, взяточники и карьеристы, а он – талант или гений – должен прозябать в неизвестности.

= Может вообще не зарабатывать или зарабатывать какую-то мелочь в сравнении с женой и распоряжаться семейными финансовыми вложениями по типу: хочу – дам, а захочу – не дам.

= Все решения непререкаемы, за ним всегда последнее слово; никто не имеет права возразить или высказать своё мнение – это всё пресекается моментально громогласным скандалом или иными способами, например, молчаливым психологическим давлением. 

Женщина

= Её возможности в сравнении с мужскими значительно более ограничены. Её главный мотив сводится к запугиванию мужчины любыми средствами. Самый действенный рычаг – испугать мужа состоянием своего здоровья, что действует с особой силой на тех мужчин, кто является полным профаном в медицине. Такая хитроумная женщина внушает мужу мысль, что она очень больна, муж сразу пугается и, чтобы её не расстраивать и не усугублять и без того тяжёлое положение с драгоценным здоровьем, безоговорочно выполняет все её требования, капризы, пожелания и приказы. Кстати, среди врачей большинство будет сознательно или подсознательно ей подыгрывать, назначая кучу обследований и выписывая дорогостоящие лекарства.

=Один из вариантов внушения мужчине страха – это возбуждение в нём ревности и – соответственно – боязни, что соперник окажется, например, секс-бомбой и т.п. Для этой цели выдумываются невероятные истории, где всегда один и тот же мотив – как все без исключения мужчины жаждут обладать именно этой женщиной.

=Достаточно редко женщина запугивает мужчину, что, если он её не будет слушать, то она наложит на себя руки – откроет газ, выбросится из окна и т.д. и т.п.

Выход здесь один – или ложного лидера ставить на место или расставаться с ним. На подобное решаются только умные люди.

 

© Александр Волков

Оглавление