Тайны секса - сексуальный раб или властелин в душе

 

 

Секс сам по себе обладает огромным диапазоном психофизического воздействия на человека. Причём на партнёров по сексу он может оказывать как одинаковое, так и различное воздействие.

Для обоих партнёров, например, сексуальная встреча практически может не иметь никакого значения. Они разойдутся и забудут один другого. Или для одного сексуальная встреча может не иметь никакого значения, а для другого, наоборот, всеобъемлющее огромное значение.

Чем большее место в душе занимают сексуальные отношения с каким-нибудь человеком, тем больше тянет к нему, тем в большую зависимость можно попасть от этого человека. И эта зависимость в определённой степени может быть похожа на сексуальное рабство.

Чем меньшее место в душе занимают сексуальные отношения с каким-нибудь человеком, тем меньше тянет к нему, тем более  проявляется независимость от него и – более того – тем больше ему можно диктовать свою волю. И эта  независимость в определённой степени может быть похожа на сексуальное владычество.

Итак, крайности: сексуальный раб или рабыня и, с другой стороны, сексуальный владыка или владычица.

Сексуальный раб не обязательно будет бедным и несчастным.

Им может оказаться вполне удачливый бизнесмен или процветающая бизнесвумен, здесь могут быть высокопоставленные чиновники, творческие личности, продавцы и т.д.  Каждый из них может впасть практически в наркотическую сексуальную зависимость и в сексуальных отношениях превратиться в безвольное существо.

В этом и заключается одна из тайн секса.

Если секс имеет всеобъемлющее огромное значение для обеих сторон, то это прекрасно.

В том случае, когда одна сторона максимально увлечена сексом, а другая безразлична, то это ужасно, ибо увлечённая сторона становится беззащитной и сверхальтруистичной в адрес безразличной.

Мистическая информативная схема поможет вам, уважаемый читатель, разобраться не только в собственных сексуальных отношениях, но и в сексе других людей.

Если у людей преобладает мораль над сексом, то с сексуальными взаимоотношениями в принципе всё в полном порядке. Но там, где секс возносится над моралью, возникают очень сложные и тяжкие психологические проблемы, которые потом эстафетно передаются детям, внукам и правнукам в виде утяжелений в их жизни.

Что такое «мораль над сексом»? Это происходит там, где для сексуальной разрядки используют беспомощное состояние, служебное положение или грубую физическую силу. Это происходит там, где используют сексуальное влияние на партнёра и паразитируют на нём. Это происходит там, где сексуальные связи используются для интриг или укрепления личного политического и материального положения, а также для нанесения вреда окружающим людям.

 

© Александр Волков

Оглавление